Технический проект

   На данный момент мы завершили проектирование робота в соответствии регламенту и начали его сборку. Робот состоит из 2х секций. В нижней располагается электроника и элементы питания,  а также шаговые двигатели и драйверы к ним. Верхняя часть - кузов. Вместимость кузова - не менее 8 шаров диаметром 100 мм. Впереди в небольшом углублении расположен манипулятор. На представленном ниже рисунке изображена его предварительная конструкция, на ряду с ней проектируется дополнительная система вертикального подъема.





    Впереди расположен манипулятор с микропереключателями, управляемый сервоприводами, под ним  расположена видеокамера. Манипулятор будет изготовлен из фотополимера. Весь робот состоит из стандартных профилей  и элементов ПВХ панелей снаружи. Вверху расположена подставка под инфракрасный маяк  








   Кузов открывается сервоприводами для сброса объектов. Площадка кузова наклонная.





   Внизу впереди установлены источники питания – 2 необслуживаемых свинцовых аккумулятора, шасси, драйвера шаговых двигателей и колеса от самоката. Вся конструкция выполнена из алюминия АД-31 - профиль и полоса. Манипулятор поднимается с помощью цифровых сервоприводов по типу «морских лебедок». Время работы агрегата – 45 минут. Сила схватывания  - до 300 грамм. Емкость кузова – до 10 объектов ( максимум, номинал - 8).


    Сборка робота будет закончена в течении 4-5 дней и истинный вид его будет доступен на нашей странице. Ждем отзывов и предложений!